( German, 1688 - 1762 )
Jehova erscheint einem Wanderer
ink and pen on paper
5.98 in. (15.20 cm.) (height) by 7.95 in. (20.20 cm.) (width)
monogrammed 'JB' (in ligatur) l.r.
Provenance:
Ehemals Galerie Meissner, Zürich Schweizer Privatsammlung
Szene aus dem Leben der Heiligen Monika, hier wohl mit Ihrem Sohn dem Heiligen Augustinus, der sie verlässt, um nach Rom aufzubrechen
Die Madonna mit Engeln und Heiligen
Ritratto di Leopoldo Antonio Eleuterio Firmian, principe vescovo di Salisburgo 1730
La Déposition de Croix 1726
Clemens August, Erzbischof und Kurfürst von Köln
Christus und die Ehebrecherin
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )